<video id="sfkvs"><label id="sfkvs"><samp id="sfkvs"></samp></label></video>
  1. <strong id="sfkvs"></strong>

    1. <track id="sfkvs"></track>

      <samp id="sfkvs"><video id="sfkvs"></video></samp>

      <strong id="sfkvs"><big id="sfkvs"></big></strong>
      合作交流
      當前位置: 首頁 >> 學校概況 >> 歷任領導
      學校歷任領導成員名單

       

      時期

      姓名

      職務

      任職起止年月

      備注

      技校時期

      李承干

      校長(兼)

      1940.9-1947.3

      俞濯之

      校長(兼)

      1947.3-1950.4

      職業校時期

      蔣智周

      校長

      1950.4-1950.9

      中專和專科學校時期

      李文采

      校長(兼)

      1950.11-1951.8

      時任西南工業部副部長

      蔣崇璟

      校長(兼)

      1951.8-1952

      時任西南工業部副部長

      劉新

      書記

      校長

      1952-1955.8

      1952-1955.8

      鞏敬庭

      總支書記、校長

      1955.7-1960.6

      1955.7-1957.12

      張豐富

      總支書記、校長

      1960.7-1965.9

      1957.12-1965.5

      重慶工業學院

      時期

      尹幫憲

      黨委書記

      1965.8-1967.4

      1967.41984.12停校辦廠

      重慶工業管理學院

      時期

      翁志武

      籌備組長

      1984.12-1985.12

      李振綱

      黨委書記

      1986.1-1997.6

      李夢九

      院長

      1986.1-1993.3

      劉興鼎

      院長

      1994.1-1999.5

      胡新山

      黨委書記

      1998.12-1999.5

      重慶工學院時期

      胡新山

      黨委書記

      1999.5-2003.12

      劉興鼎

      院長

      1999.5-2003.12

      饒寧華

      黨委書記

      2003.12-2009.5

      劉全利

      院長

      2003.12-2009.5

      重慶理工大學

      饒寧華

      黨委書記

      2009.5-2009.8

      劉全利

      校長

      2009.5-2009.8

      黨委書記

      2009.8-2011.7

      朱新才

      校長

      2009.8-2011.7

      黨委書記

      2011.7-2015.1

      李志雄

      黨委書記

      2015.7-2019.4

      石曉輝

      校長

      2011.7-至今

       

      歷任領導

       

      時期

      姓名

      職務

      任職起止年月

      備注

      技校時期

      李承干

      校長(兼)

      1940.9-1947.3

      俞濯之

      校長(兼)

      1947.3-1950.4

      職業校時期

      蔣智周

      校長

      1950.4-1950.9

      中專和專科學校時期

      李文采

      校長(兼)

      1950.11-1951.8

      時任西南工業部副部長

      蔣崇璟

      校長(兼)

      1951.8-1952

      時任西南工業部副部長

      劉新

      書記

      校長

      1952-1955.8

      1952-1955.8

      鞏敬庭

      總支書記、校長

      1955.7-1960.6

      1955.7-1957.12

      張豐富

      總支書記、校長

      1960.7-1965.9

      1957.12-1965.5

      重慶工業學院

      時期

      尹幫憲

      黨委書記

      1965.8-1967.4

      1967.41984.12停校辦廠

      重慶工業管理學院

      時期

      翁志武

      籌備組長

      1984.12-1985.12

      李振綱

      黨委書記

      1986.1-1997.6

      李夢九

      院長

      1986.1-1993.3

      劉興鼎

      院長

      1994.1-1999.5

      胡新山

      黨委書記

      1998.12-1999.5

      重慶工學院時期

      胡新山

      黨委書記

      1999.5-2003.12

      劉興鼎

      院長

      1999.5-2003.12

      饒寧華

      黨委書記

      2003.12-2009.5

      劉全利

      院長

      2003.12-2009.5

      重慶理工大學

      饒寧華

      黨委書記

      2009.5-2009.8

      劉全利

      校長

      2009.5-2009.8

      黨委書記

      2009.8-2011.7

      朱新才

      校長

      2009.8-2011.7

      黨委書記

      2011.7-2015.1

      李志雄

      黨委書記

      2015.7-2019.4

      石曉輝

      校長

      2011.7-至今

       

      伊人大香蕉视频伊人